
- Специализация: Стоматолог терапевт,ортопед.
- Стаж работы: 17 лет.
- Образование: Ставропольская государственная медицинская академия, 2006

Протезирование нижней челюсти безметалловыми коронками: фотографии до и после.
Фотографии

Пациент (62 года мужчина) обратился к нам в клинику по-поводу сильной стираемости зубов нижней челюсти.
Исходя из того что все все зубы нижней челюсти у пациента витальные("живые") и все коронки одиночные(т.е.нет отсутствующих зубов) было принято решение протезирования цельнокерамическими коронками E-MAX,так как они обладают рядом преимуществ перед металлокерамическими коронками:
- Прекрасная эстетика данных коронок.
- Под цельнокерамические коронки E-MAX требуется минимальное препарирование зубов
- Быстрое изготовление данных коронок в сравнение с металлокерамическими
В первое посещение были проведены следующие работы:
- Препарирование 14 зубов
- Снятие слепков
- Регистрация прикуса
- Определение цвета будущих коронок
- Изготовление и фиксация временных коронок
- Во второе посещение было зафиксировано 14 цельнокерамических коронок E-MAX и снят слепок для изготовления разгружающей каппы
- В третье посещение контрольная проверка окклюзии и пришлифовка суперконтактов
По окончанию протезирования пациенту была изготовлена разгружающая каппа и дана рекомендация пользоваться ей в ночное время суток.


Папян Владимир Арменович имеет опыт в решении подобных клинических случаев более 17 лет, в своей работе использует фотопротокол, позволяющий повысить качество и контролировать все этапы лечения.